ArtistHunt School
25 курсов по рисованию за 2990 р.
ARTISTHUNT BLOG
10 советов по созданию героя комиксов
Почему эти персонажи такие крутые?! Почему они так запомнились нам?! Хэ-хэ.. кажется мы знаем, какие советы тут нужны :)
1.
Герой придумывается не сразу, а поэтапно.
2.
Ошибочно считать, что героев надо создавать необычных, суперуникальных. Изначально они идут от какого-то конкретного архетипа, который влияет на все дальнейшие действия героя, на его внешний вид и даже речь.
3.
Этап «образ». Образ – это всё, что помогает нам воспринимать персонажа: пол, знак зодиака, вес, социальное назначение, голос – все те характеристики, которые хочется вложить в героя, чтобы они соответствовали его архетипу.
4.
Образ нужно очень тщательно прорабатывать, чтобы потом не вылезали никакие подводные камни, когда герой начинает себя вести неподобающим образом.
5.
Этап под названием «силуэт». Очень важно сделать уникальный силуэт героя.Силуэт – это то, что выделяет персонажа, даже если он не прорисован».
5.
Этап под названием «силуэт». Очень важно сделать уникальный силуэт героя.Силуэт – это то, что выделяет персонажа, даже если он не прорисован».
6.
Очень важно, чтобы силуэт сочетался с образом.
7.
Этап «реализация». Детализация персонажа влияет на то, как он будет выглядеть в итоге. Чем больше добавим каких-нибудь интересных фишек, тем больше персонаж будет отличаться от других.
8.
Сегодня уже почти невозможно придумать что-то совершенно уникальное, то приходится брать архетипы, добавлять к ним какие-то особые черты, чтобы получить героя одновременно похожего и отличного от других.В мелких деталях, собственно, и состоит ваша возможность сделать персонажа уникальным.
9.
Этап «цвет». Цвет очень важен для восприятия героя. Если назвать цветовое сочетание, то у вас в голове сразу предстанет образ героя, с которым эти цвета связаны.
10.
Очень важно выбрать цвет, который будет и хорошо читаться, и героя характеризовать.
Бесплатный курс
Рисование для новичков
Полноценный 8-часовой курс для начинающих.
Состоит из 7 видео-уроков