ArtistHunt School
25 курсов по рисованию за 2990 р.
ARTISTHUNT BLOG
Как научиться рисовать
Если вы давно мечтаете научиться рисовать, но не знаете, как и с чего лучше начать - то эта статья для вас!
Простые советы помогут вам обрести вдохновение и начать творить.
Прислушайтесь к этим 9 простым советам о том, как научиться рисовать, и совсем скоро вы сможете нарисовать все, что только захотите!
Совет 1
В поисках вдохновения не ограничивайте себя лишь фотографиями понравившихся вам изображений. Пробуйте рисовать то, что находится вокруг вас! Картины, изображающие обычную реальную жизнь вокруг нас, выглядят потрясающе.
Совет 2
Начиная рисовать, старайтесь не зацикливаться сразу на прорисовке каких-то маленьких деталей. Ваш девиз - чем меньше деталей, тем лучше.
Совет 3
Многие думают, что нарисовать целую картину нужно обязательно сразу - за один присест. А вы наблюдали когда-нибудь, как работает художник на самом деле? Те самые вдохновляющие вас работы создаются подчас вовсе не за один день. Так что выкиньте из головы этот стереотип. Работайте не спеша - сначала над наброском, а затем понемногу добавляем к нему необходимые детали!
Совет 4
Старайтесь сохранять позитивный настрой! Ошибка многих новичков заключается в том, что лишь начав рисовать, они уже начинают расстраиваться, что у них ничего не получается. Не дайте вашим же сомнениям вас сломить! Чтобы завершить картину, необходимо обязательно верить в себя - и убедить себя, что все точно получится!
Бесплатный курс
Рисование для новичков
Полноценный 8-часовой курс для начинающих.
Состоит из 7 видео-уроков
Совет 5
Лучше всего начать с основ - рисовать простые, незамысловатые вещи. А сложные изображения оставить до той поры, когда наберетесь опыта. Если не хотите заскучать и потерять интерес к своей затее, тогда рисуйте то, что любите!
Совет 6
Полезный навык для художника - уметь концентрироваться не на тех вещах, которые вы умеете рисовать, а на тех, которые вы видите вокруг себя.
Совет 7
Для рисования подойдет комната (помещение), где есть достаточно свежего воздуха (вентиляции), естественного солнечного света, и где отлично освещено само место для рисования. Эти казалось бы простые вещи помогут вам в вашей работе и вообще создадут творческий настрой.
Совет 8
На первых порах вам достаточно иметь простую, чистую бумагу. Не забывайте вовремя заточить карандаши. Благодаря этому вы всегда сможете легко и быстро сделать набросок, акцентируя внимание на основных деталях объекта.
Совет 9
Совершенство достигается только практикой! Если вы твердо поставили перед собой цель научиться рисовать, то заведите привычку носить с собой везде альбом или скетчбук.

В ближайшем художественном магазине есть все необходимое - в том числе, все инструменты для рисования.
Мы уже говорили о том, что поначалу лучше рисовать простые картины. Проблема большинства новичков как раз и заключается в том, что будучи неопытными художниками они пытаются нарисовать сложные искусные картины. Конечно, в рисовании нет никаких ограничений, но поверьте, будет лучше, если вы начнете с элементарных вещей, с основ - и таким образом будете набираться все больше и больше опыта, со временем рисуя все более сложные объекты.