ArtistHunt School
25 курсов по рисованию за 2990 р.
ARTISTHUNT BLOG
5 причин, почему художники обожают Pinterest
Сайт Pinterest стал по-настоящему незаменимым для многих концепт-художников и иллюстраторов - и сейчас мы узнаем, почему!
Anna использует сайт для поиска идей и вдохновения, а также создает мудборды (так называемые "доски") для своих клиентов и личных проектов
Платформа Pinterest действительно может стать бесценным источником вдохновения для концепт-художников или иллюстраторов, хотя многие люди относятся к этому сайту несерьезно, считая его типичным "женским" сайтом, а зря!

Потому что, помимо вездесущих уроков по макияжу, рецептов выпечки и свадебных фоточек, вы найдете здесь величайшее множество вдохновляющих советов, иллюстраций и изображений, которые вы можете "закрепить" на свою "доску". А вот 5 причин, почему же все-таки стоит полюбить этот сайт!
1. Это превосходная альтернатива Гуглу
Бесплатный курс
Рисование для новичков
Полноценный 8-часовой курс для начинающих.
Состоит из 7 видео-уроков
"Поисковая система Pinterest устроена просто замечательно!" - считает иллюстратор Anna K Szalas. "Здесь гораздо больше шансов найти результаты поиска с наибольшей релевантностью, нежели в Google. Ведь практически все картинки на Pinterest - модные и вдохновляющие."

"Вот вам пример из жизни: на прошлых выходных я гуглила 'thin crown' ("тонкая корона") и получила по результатам поиска Google множество страниц с... лысеющими мужчинами. А зайдя в Pinterest, я моментально нашла что хотела - картинки с изысканными тиарами! (Прим.переводчика: '''thin crown' в данном случае может переводиться и как "лысеющая макушка головы", и как "тонкая изящная корона (тиара)", ввиду множественных значений каждого из слов. В случае нашего иллюстратора, гугл понял ее поисковый запрос именно как просьбу найти фотографии лысеющих мужчин) ''
Anna K Szalas использует Pinterest в поиске вдохновения для своих восхитительных работ
2. Можно легко создавать свои мудборды
"Я использую мудборды для всевозможных идей и вдохновения: это очень классная функция!" - говорит Anna. "А еще есть такая функция - под каждой понравившейся мне картинкой размещены рекомендации с похожими картинками".

"Гораздо проще иметь здесь все в одном месте, чем составлять в Фотошопе нелепые коллажи."
Иллюстратор Eithnà Ní Anluaín признается, что понятия не имеет, как она раньше жила без Pinterest! "У меня есть и публичные, и скрытые доски. Это безумно удобно!" Eithnà считает, что Pinterest особенно полезен во время работы над проектами.
3. Pinterest очень удобен для поиска референсов
Конечно же, лучшие референсы - это реальный мир вокруг нас! Однако иногда такой возможности нет, и тут на помощь приходит Pinterest. Абсолютно так же, как Anna смогла легко и быстро найти нужные ей картинки с тиарами для своих иллюстраций, вы можете находить многочисленные изображения с различными художественными набросками, рисунками, или же связанные с модой.

"Доски с полезнейшими референсами на Pinterest так же разнообразны, как и тематики ваших рисунков! Я постоянно ищу референсы на Pinterest и всегда нахожу то, что нужно для своих иллюстраций" - говорит Kristina Gehrmann, иллюстратор.
4. Pinterest великолепен для поиска свежих идей
Pinterest может даже стать хобби, по типу скрапбукинга. "Мой профиль на Pinterest состоит в основном из картинок, относящихся к искусству: у меня собрано все, от вдохновляющих изображений до референсов и различных идей. Также у меня есть несколько личных секретных досок с мудбордами и более особенными и специфическими вдохновляющими иллюстрациями. Интерфейс сайта простейший, не отвлекающий от самих картинок" - поясняет Anna. "Обычно я стараюсь не заходить на этот сайт, пока мне не понадобится найти вдохновение... Иначе я просто могу зависнуть на Pinterest на несколько часов и не заметить, как летит время!"
5. На Pinterest можно узнавать полезные советы и подсказки от профессионалов
Eithnà Ní Anluaín рекомендует художникам подписаться на обновления вот этих трех профилей, чтобы бесконечно вдохновляться потрясающими изображениями
Вы можете искать изображения, общаться и делиться с другими художниками - а следовательно, Pinterest являет собой и мощный инструмент для продвижения. А изучая работы других художников, вы сможете быстрее отточить собственный стиль.
Итак, Pinterest действительно является совершенным сайтом для того, чтобы делиться изображениями. Так что если вы еще не зарегистрированы на этом сайте - срочно это исправьте, и подпишитесь на профили этих замечательных художников, чтобы вдохновение сделало ваше творчество еще лучше.