ArtistHunt School
25 курсов по рисованию за 2990 р.
ARTISTHUNT BLOG
10 способов выжить творческому человеку.
Tammy Coron предлагает некоторые советы, чтобы выжить в нашем мире.

Я готовлюсь к зомби-апокалипсису; дополнительная еда, вода и прочие важные материалы. Но это не единственный способ выживания, о котором я думаю.
Каждый день, как творческая личность, я делаю различные вещи, чтобы выжить в этом мире. Мире, где иногда таким же людям как я, тяжело приспособиться и влиться в коллектив. Мы должны ориентироваться в мире в несколько иной манере, чем нетворческие люди. Эти советы помогут вам выжить и даже процветать, наряду с «нормальными».
1. Медленнее
Это одна из самых трудных вещей. У творческих людей, мозг всегда работает на полной скорости – это может пугать людей и даже вызвать к вам недоверие.

Когда ты на милю впереди остальных, люди думают, что ты притворяешься. Многие Креативы могут быстро найти решение тогда, когда остальные еще даже не подозревают о ее существовании. Фокус в том, что бы дать людям наверстать упущенное. Это делается 2мя способами: 1) он дает возможность выработать у человека другое решение, которое поможет начать работать в команде и начать сотрудничать. 2) он поможет внушить доверие к вашей идее, когда человек может реально увидеть саму проблему, которую вы пытаетесь решить.
2. Будь готов к неодобрению
Не знаю как вы, а я всегда ищу одобрения. Я подозреваю, что это как-то связано с отсутствием уверенности в себе. Однако важно признать, что некоторые люди просто не понимают (а то и хуже, они думают..), что художники и писатели не имеют реальных рабочих мест. Реальные места? Что это вообще значит? Наша работа не менее реальна, чем у них.

Pro-совет: перестань искать одобрения от тех, кто не способен его дать. Спрашивать у кого-то мнение – это нормально, но принимать это же мнение, как факт – не нормально.
Бесплатный курс
Рисование для новичков
Полноценный 8-часовой курс для начинающих.
Состоит из 7 видео-уроков
3. Придержи эмоции
Креативы, как известно, имеют перепады настроения. Минуту назад мы были на вершине мира; через секунду, мы уже готовы спрыгнуть с этой вращающейся планеты, которую называем Земля.
Проблема в том, что мы тратим очень много времени на переосмысление. На самом деле, мы тратим еще больше времени на преувеличение наших мыслей. Защити свой ум от этого!

Эта дурная привычка всегда вводит наши мысли в заблуждение. Сегодня идея кажется хорошей, а позже она приносит несчастье. Плюс ко всему этому, креативы склонны к сильной самокритике, что не редко резко меняет настроение. Старайтесь держать это в виду: не всякая мысль должна быть оценена.
4. Сфокусируйся
Ах да… твори не отрываясь. Это единственное, с чем я до сих пор пытаюсь разобраться. Многозадачность может быть полезна, правда чаще всего, она приносит больше вреда, чем пользы.

Моя самая большая проблема – я не умею говорить «нет». Дело не в том, что я не могу отказывать людям, дело больше во мне, чем в них. Истинная проблема заключается в том, что я люблю творчество, люблю создавать вещи и я люблю работать. Поэтому я беру на себя слишком много дел и часто чувствую себя разбитой. Это одна из причин, из-за которой творчество, порой, становится грузом, так же, как и эмоции.

Мой совет, прими на себя твердую власть над своим расписанием. Соглашайся только на то, что можешь сделать. Когда вы выходите из зоны комфорта – к чему я вас и призываю – будь уверенным и держи один палец ноги уверенно на земле, если тебе необходимо зафиксировать свое положение.
5. Негативные люди в твоей жизни
Если вы окружили себя людьми, которые больше жалуются на ситуацию, чем исправляют ее – вы рискуете попасть в этот же капкан.

Я знала людей, которые рассказывали мне их, я была в бешенстве, когда я предлагаю отличную идею, а они отклоняют ее. У меня появлялся всплеск креатива, а у них появлялись мысли, почему она провальная, в общем рассказывали мне все что было плохого в моей идее. Да, хм…Буга-га, до свидания! Представьте, если бы Тесла выслушивал всех скептиков в его жизни.
6. Помогай людям
Вам не нужно тратить каждую свободную минуту своего дня, помогая людям, но это хорошая идея, чтобы помочь хотя бы одному человеку за день. Не надо быть огромным проявление доброты. Черт, иногда даже простой улыбки достаточно.

Помогать людям - важно. Это помогает нам ощутить связь, даже если она напрямую не привязана к тому, чтобы быть творческим.
7. Выйди на улицу
Быть творческим, значит быть энергетическим вампиром. Один из лучших способов подзарядиться энергией – оказаться в окружении матери-природы. Ваше творчество и производительность можно усилить, просто гуляя. Все верно! Там целый мир за пределами твоей двери.

Так что. почаще будьте на свежем воздухе и наслаждайтесь солнцем. Выключи компьютер, убери карандаши и чтобы ты не делал, не проверяй электронную почту.
8. Плыви по течению
Вы никогда не пробовали грести против течения? Это тяжело, требует гораздо больше усилий, чем просто сидеть в лодке и плыть по течению.

Жизнь ничем не отличается. Иногда вещи выходят из-под контроля; чем больше вы пытаетесь контролировать их, тем хуже становится. Это истощит тебя, твое творчество и здравомыслие.

Попробуй вытащить весла из воды и просто плыть по течению, без сопротивления. Могут случится удивительные вещи.
9. Общайся с другими творческими людьми
Да, это правда. Вы не одиноки. Найди других, таких же как ты. Один где-то там… Я обещаю. Тебе просто нужно встать и пойти их искать.

Домоседство еще никому не помогла, наоборот. Это особенно важно для креативщиков. Поговори с людьми из твоей отрасли, выясни над чем они работают, чем они занимаются. Открой для себя новые идеи. По крайней мере, это хороший способ найти работу.
10. Оставайся вдохновленным
Найди свой источник вдохновения. Он может быть внутри книги, фильма, музыки или в другом человеке. Чтобы это ни было, найди это и используй, увелись свой творческий потенциал. Для меня, это мои дети, да это звучит как клише, но это правда. Это то, что заставляет меня творить.
Я призываю вас найти то, что поможет сохранить ваш творческий дух.