ArtistHunt School
25 курсов по рисованию за 2990 р.
ARTISTHUNT BLOG
11 советов по созданию страшных существ.
Концепт-художник Sam Rowan поделился своими лучшими советами по созданию страшных монстров.
1. Изучи анатомию реальных животных
Посещайте зоопарки или наблюдайте за своими питомцами. Подумайте о том, как они двигаются и какие функции происходят под кожей.
2. Читай книги
Фантастика, научная фантастика и академические сборники. Живописные энциклопедии также помогут расширить ваши знания.
3. Используй доски
Pinterest и PureRef имеют неоценимое значение для поиска. Они могут помочь вам генерировать идеи и визуально организовывать свои мысли.
4. Работай по брифам
Создавайте вымышленный бриф – это подтолкнет вас быть более творческими и подготовит к выполнению поставленной задачи.
5. Аудитория
Знание, какой будет ваша аудитория, поможет управлять вашим выбором при создании дизайна. Это означает, что некоторые образы не смогут ужиться в детском фильме, к примеру, но отлично подойдут ко взрослому ужастику.
6. «Читать»
Посещайте зоопарки или наблюдайте за своими питомцами. Подумайте о том, как они двигаются и какие функции происходят под кожей.
Бесплатный курс
Рисование для новичков
Полноценный 8-часовой курс для начинающих.
Состоит из 7 видео-уроков
7. Предел визуального высказывания
Слишком много всего и глаза не знают, куда первым делом смотреть. Сосредоточься на определенных аспектах существа – не усложняй текстуру кожи, когда фокус идет на пронзительные глаза или острые когти зверя.
8. Свет и тени
Оставляйте некоторые моменты в тени, чтобы зритель мог сам додумать недостающие детали. Это будет отличной вещью на ранних стадиях дизайна. Что же может быть страшнее, чем собственное воображение?
9. Используй множество методов
Вы можете использовать одну 3D модель, чтобы создать несколько «кадров», которые показывали б историю, как в фильме.
10. Создай сцену
Если поместите своего героя в соответствующие среду и освещение, то это поможет продать ваш дизайн. Эта вещь хорошо работает для арт-директоров, воображения, для продвижения и просто сделает ваш концепт проще. Подобные сцены помогут увидеть всю конструкцию, которая в будущем будет в фильме/игре.
11. Цвет
Цвет поможет выделить ваш концепт еще сильнее, чем простой скетч в градациях серого. Люди естественно тянутся к цветам, поэтому если ваш дизайн – еще одна черно-белая картинка из стопки, то вы должны показать на что в первую очередь обратить внимание!