ArtistHunt School
25 курсов по рисованию за 2990 р.
ARTISTHUNT BLOG
Как стать интернет-сенсацией
Ross Tran раскрывает секреты своей популярности на YouTube.
«Я чувствую, что моя жизнь – это работа 24/7», - говорит Росс, чей канал на YouTube «Ross Draws» может похвастаться...
Ross Tran раскрывает секреты своей популярности на YouTube.
«Я чувствую, что моя жизнь – это работа 24/7», - говорит Росс, чей канал на YouTube «Ross Draws» может похвастаться 21,000 подписчиками и свыше 300,000 просмотров. «Я продолжаю работать над своим каналом, работаю над собственными проектами, работаю фрилансером и учусь. Иногда мне хажеться, что я на автопилоте ха-ха.»

«Этот канал пришел спонтанно. До того, как я его создал, у меня складывалось впечатление, будто у меня нет цели. Я просыпался и не находил мотивации что-либо делать. Проиграл. Нет вдохновения. Никто не жалеет. И вот мой друг посоветовал сделать канал на YouTube! Я естественно замялся, думал что это не мое.» После длительных убеждений Росс все же взялся за идею и начал размышлять, какой контент выкладывать, чему захотят научиться люди во всем Мире…

На его канале множество анимаций и иллюстраций, которые он создал сам: «мой канал – место для развлечения, что бы вы могли включить его, получить заряд энергии, почерпнуть новые идеи сделать свой день! Если ты дизайнер/художник, то это то самое место, где ты можешь почерпнуть для себя новые идеи, узнать полезные советы и просто увидеть, как и что я делаю.»
«Вдохновение настает меня каждый день, везде», признался он. «Большая порция вдохновения, прямо сейчас, это и есть канал. Мне нравится что-то создавать и помогать людям. Если я делал ваш день лучше, значит я выполнил свою работу. Будущие возможности, безусловно, являются большим источником вдохновения для меня»

Канал Ross Draws открыл множество дверей и перспектив для художника, «канал построил ту самую платформу, которая помогает мне «создавать» и погружаться в процесс», говорит Росс и на данный момент к нему обращаются CG агентства, но он считает, что ему еще слишком рано погружаться во что-то новое, «я действительно сейчас наслаждаюсь процессом, хоть это и нелегкий труд.»
Бесплатный курс
Рисование для новичков
Полноценный 8-часовой курс для начинающих.
Состоит из 7 видео-уроков
Создание персонажа. Возраст
Видя подобный успех у Росса, появляется желание пойти и создать такой же канал. Не обязательно он будет так успешен, но он может помочь свести вас с некоторыми «сладкими» спонсорами.


И так, советы от Росса:
1.Коротко и сладко.
В современном мире так много информации: сообщения, телевидение, статьи, мероприятия… все это крутится вокруг нас и наше внимание к чему-либо сокращается. Вовлекайте свою аудиторию. Первый экземпляр моего видео всегда 9-11 минут и я все время должен урезать его до 5-6 минут. Этот номер работает на меня. Держите свою аудиторию заинтересованной!
2.Будьте собой.
Уникальность в YouTube то, что он только твой. Развивай свой вкус, опыт и истории. Это лучший способ получить своих подписчиков естественным путем. Они будут возвращаться к тебе.
3. Контактируй с каждым.
Это простой жест, который я пообещал себе делать, ведь я люблю общаться с людьми. Взаимодействуй с аудиторией, слушай что они говорят, подружись с ними. Не создавай канал, который просто генерирует контент и игнорирует подписчиков. Они ведь растут вместе с тобой!
4. Сотрудничай.
Если есть хоть малейший шанс сотрудничать, то YouTube это ОТЛИЧНЫЙ шанс. Это ничто, но очень хорошая вещь. Ваши подписчики узнают их подписчиков и вы станете одним большим сообществом.
5. Делись.
Используй любую платформу, не только YouTube, которая у тебя есть, ведь ты никогда не знаешь, кто может столкнуться с ней. Есть множество способов показать свои творения, Мир любит творцов. Не стесняйся делиться!